• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абхазия уверяет, что ее готовы признать еще несколько государств

    Опубликовано: 2008-08-29 00:20:17

    Абхазию готовы признать еще несколько государств. Об этом Президент Абхазии Сергей Багапш заявил сегодня в Нальчике на встрече с руководством Кабардино-Балкарии.

    "Благодаря мужественному решению России Абхазия и Южная Осетия стали признанными республиками, еще несколько стран готовы признать нашу независимость, - сказал он, - но для международного признания нам нужно сделать самое главное - выстроить такое правовое и демократическое государство, чтобы мир и Европа сказали: "Да они вышли на пути демократического развития на необходимый уровень". "Становясь субъектом международного права, мы берем на себя огромные обязательства жить по нормам международного права - этому надо учиться, к этому надо стремиться", - подчеркнул Президент Абхазии.

    "В настоящее время мы укрепляем внешнюю границу Абхазии, работаем над заключением военного соглашения с Россией и налаживаем дипломатические контакты", - сказал абхазский лидер, которого цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

    Вместе с тем, сказал С.Багапш, "мы понимаем, что такое Европа и что, в данный момент, в экономическом плане, наши партнеры находятся прежде всего здесь, на Кавказе". По словам абхазского лидера, речь идет о таких направлениях, как "развитие санаторно-курортных проектов, переработки сельскохозяйственной продукции, транспортных артерий". В частности, уточнил он, "готовится проект строительства автомобильной дороги, которая свяжет южные регионы России через Кавказский хребет с абхазскими морскими портами". "Это дело моей жизни", - сказал С.Багапш, добавив, что "детальную проработку этих проектов ведут "экономические двойки" - профильные министерств Абхазии и ряда регионов юга России".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.