• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве создано более 50 тыс. рабочих мест в I полугодии

    Опубликовано: 2008-08-26 23:40:04

    В январе-июле текущего года в Киеве создано почти 51 тыс. новых рабочих мест, в частности, для работников у юридических лиц - 26,5 тыс., у физических лиц (предпринимателей) - 10,8 тыс. Об этом сообщил Киевский городской центр занятости (КГЦЗ).

    По данным КГЦЗ, новые рабочие места создавались на предприятиях, в организациях и учреждениях в сфере торговли, ремонта автомобилей, финансовой деятельности, операций с недвижимостью, в перерабатывающей промышленности, строительстве.

    Кроме того, в январе-июле текущего года к оплачиваемым общественным работам привлечены около 6 тыс. безработных. В частности, безработные трудились на подсобных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных работах, убирали территории, предоставляли курьерские, административные услуги.

    Напомним, по данным Киевского городского центра занятости, спрос на рабочую силу в столице превышает ее предложение в 8 раз. На каждого человека, который ищет работу по рабочей специальности, приходится 16 свободных мест, на каждого служащего - 5 вакансий, а на лицо без специальной подготовки - 10.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.