• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы и россияне не допустят введения визового режима?

    Опубликовано: 2008-08-26 23:10:26

    Ввод визового режима между Украиной и Россией – это вопрос уровня политического руководства страны, а не замминистра иностранных дел. Об этом в интервью корреспонденту ForUm’а заявил народный депутат из БЮТ Андрей Сенченко.

    Комментируя заявление замглавы МИД России Григория Карасина о том, что в случае вступления Украины в НАТО может стать актуальным вопрос о введении визового режима между РФ и Украиной, нардеп отметил: «Трудно судить о том, простой ли это эмоциональный всплеск или спланированный эмоциональный ход. Но думаю, что тем, кто является проводниками идеи НАТО, как и тем, кто против вступления в НАТО, следует аргументировано мотивировать свою точку зрения, а не просто пытаться давить через чиновников, чтобы «провести» это решение «сверху», а нужно убеждать народ. Для России тема вступления Украины в НАТО болезненна, и потому вызывает такие несдержанные высказывания. Но ни Карасин, ни наши чиновники не должны решать вступать нам в НАТО или нет. Это должен решать народ, исходя из того, как каждый понимает перспективы страны».

    По его словам подобные заявления в конечном итоге вряд ли будут иметь реальные последствия. «Потому что, в конечном итоге, это не будет воспринято простыми людьми, как россиянами, так и украинцами – слишком тесные связи, для того чтобы чиновники могли построить такие «загрузительные» барьеры», - резюмировал Сенченко.

    Лера Нежина

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.