• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк предлагает вернуть в школу политинформации

    Опубликовано: 2008-08-26 23:00:31

    Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк предлагает ввести в средней школе преподавание «идеологических предметов». Об этом спикер парламента сказал во время научно-практической конференции «Обеспечение реализации государственной политики относительно развития образования в Ивано-Франковской области».

    По его словам, в частности, речь идет о необходимости введения курса правоведения как системной дисциплины, а не 1-2-часового курса, сообщает «УНИАН».

    Яценюк также считает необходимым введение в средней школе информационного часа. По мнению председателя ВР, также в школах целесообразно было бы выпускать информационные бюллетени, в которых были бы определены «четкие базовые акценты», исходя из государственных подходов.

    Кроме того, Яценюк считает, что в школах должен преподаваться курс по информированию учеников о выдающихся украинцах и их роли в развитии Украинского государства и мировой культуры.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.