• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко: Ющенко и Тимошенко начали отрыто воевать

    Опубликовано: 2008-08-26 22:30:41

    Отношения между Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко сегодня перешли «в открытую враждебную фазу».

    Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко (фракция «Наша Украина – Народная самооборона») во вторник, 26 августа.

    В частности, отвечая на вопрос относительно обвинений со стороны Секретариата Президента в измене национальным интересам Тимошенко, Гриценко отметил, что «это является свидетельством того, что отношения Президента и премьера из конфликтной уже перешли в открытую враждебную фазу», передает «УНИАН».

    «Отношения между Ющенко и Тимошенко еще не настолько враждебны, как у Саакашвили и Кокойты или Багабша, но они уверенно двигаются в этом направлении», - сказал народный депутат.

    В то же время он отметил, что общество устало от взаимных обвинений власть предержащих. «Это абсолютно безответственная политика лидеров государства, даже не политика, это политиканство», – заявил Гриценко.

    Как сообщал ForUm, 18 августа заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский заявил, что Секретариат Президента передаст в правоохранительные органы для детального изучения материалы относительно признаков государственной измены и политической коррупции в действиях премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

    Он сообщил, что, по имеющейся информации, политическое руководство Российской Федерации с особым вниманием рассматривает решение о поддержке кандидатуры Тимошенко на выборах Президента Украины после выполнения условий относительно пассивной позиции премьер-министра Украины и ее политической силы в конфликте с Грузией.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.