• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Алабаме будут штрафовать чиновников, страдающих ожирением

    Опубликовано: 2008-08-26 09:30:23

    Более 37 тысяч государственных служащих, страдающих ожирением, с 2010 по 2011 год должны добиться снижения веса под угрозой ежемесячного 25-долларового вычета из зарплаты. Как сообщает телеканал "Вести" (РФ), такое решение принял Совет по медицинскому страхованию американского штата Алабама.

    "Мы пытаемся сделать так, чтобы люди начали думать о своем здоровье", - сообщил журналистам представитель Совета Роберт Вагстафф. Штрафы будут направляться в счет оплаты медицинской страховки, обычно бесплатной для служащих госструктур.

    Ранее подобную схему власти Алабамы применили к заядлым курильщикам - они лишаются 24 долларов ежемесячно, а с января 2010 года делать отчисления из зарплаты придется и тем, кто отказывается от регулярной бесплатной диспансеризации.

    В Алабаме ожирением страдают 30% жителей; по этому показателю штат занимает второе место в США. Врачи там устанавливают ожирение по индексу массы тела (ИМТ): вес человека в килограммах делится на квадрат показателя роста в метрах. Ожирение диагностируется при ИМТ больше 30.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.