• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Военный корабль международных ВМС отправлен для преследования сомалийских пиратов

    Опубликовано: 2008-08-22 15:45:07

    Военный корабль Международных военно-морских сил направлен для розыска и преследования трех судов, захваченных пиратами 21 августа у побережья Сомали. Об этом сообщил представитель Международного морского бюро Ноэль Чун. По словам Н.Чуна, захваченные суда в настоящее время движутся по направлению к территориальным водам Сомали. Он также призвал ООН приложить больше усилий для предотвращения действий пиратов в районе Сомали, передает Associated Press.

     

    Ранее Международное морское бюро подтвердило информацию о том, что в Аденском заливе у берегов Йемена сомалийские пираты захватили судно, на котором есть россияне. Танкер "Ирэн" японской транспортной компании следовал из Франции в Индию. По данным судовладельца, на него напали 15 вооруженных людей. В числе экипажа 19 человек - 15 граждан Филиппин, два гражданина Южной Кореи и два гражданина России - капитан и главный механик.

     

    21 августа сомалийские пираты, помимо японского судна, захватили еще два сухогруза - иранский и немецкий. Двумя днями ранее пиратами было захвачено малайзийское судно MT Bunga Melati Dua, перевозившее пальмовое масло с о. Суматра в нидерландский г. Роттердам. Всего на данный момент в Аденском заливе остается 7 судов, захваченных пиратами.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.