• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца дня Россия выведет свои войска с Грузии

    Опубликовано: 2008-08-22 12:50:28

    В течение 22 августа отвод всех российских военных частей с грузинской территории будет завершен, заявил министр обороны России Анатолий Сердюков.

     

    По его словам, выдвижение войск с территории Грузии в Южную Осетию начнется с раннего утра в пятницу и до конца дня будет завершено.

    Сердюков также сообщил, что в пределах созданной в районе конфликта зоны безопасности, на специально оборудованных постах, останутся российские миротворцы в «необходимом для обеспечения безопасности количестве».

     

    Число миротворцев оценивается в 500 человек, сообщает «Би-би-си».

    Глава Минобороны подчеркнул, что зона безопасности создана в соответствии с принципами урегулирования, согласованными сторонами конфликта при участии президента Франции.

     

    В телефонном разговоре с Николя Саркози в минувший вторник российский лидер Дмитрий Медведев заверил, что войска покинут все «внутригрузинские территории» до 22 августа.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.