• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кандидату в президенты США прислали белый порошок в конверте

    Опубликовано: 2008-08-22 12:15:01

    21 августа в офис предвыборной кампании кандидата в президенты США республиканца Джона Маккейна в городе Сентенниал, штат Колорадо, был доставлен конверт с подозрительным белым порошком.

     

    В конверт была вложена записка с предупреждением об опасном содержимом.

     

    После того, как один из работников офиса вскрыл конверт, штаб немедленно известил об этом местные власти и органы правопорядка. Как заявили представители штаба, ими были "предприняты все меры предосторожности". Офис, в котором работают десятки людей, был эвакуирован.

      

    Несколько человек, - по разным данным, от пяти до двадцати пяти, - обратились в местную больницу и были помещены под карантин.

    По заявлению представителя штаба Джеффа Садоски, ему неизвестно, кому именно был адресован конверт. Состав порошка также пока неизвестен.

     

    В этот же день такой же конверт был получен в офисе предвыборной кампании сенатора-республиканца в Манчестере, штат Нью-Гемпшир. Офис был эвакуирован.

    У самого Маккейна в этот день был выходной, и сенатор находился дома в Седоне, штат Аризона.

     

    Напомним, что в 2001 году в США пять человек погибли и семнадцать заболели, получив письма со спорами споры сибирской язвы.

    В последние году конверты с белым порошком приходили во множество различных учреждений, редакций газет, а также частным лицам в разных странах, однако обычно в этих конвертах оказывались безвредные вещества.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.