• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жителям Секотра Газа больше не выдают паспорта

    Опубликовано: 2008-08-22 09:55:29

    Административные органы сектора Газа, подконтрольные радикальному исламскому движению ХАМАС, прекратили выдачу паспортов, поскольку у них больше не осталось бланков, передает агентство Associated Press.

     

    Бланки паспортов направлялись в Газу с западного берега реки Иордан официальными органами Палестинской автономии, президент которой Махмуд Аббас считается мировым сообществом единственным легитимным главой палестинцев, сообщает «Лента.ру»

     

    Однако власти ПА недавно прекратили отправлять бланки в сектор, заявив, что у них у самих ничего не осталось и они ждут пока из типографий, расположенных во Франции, не придет новая партия.

     

    Однако в то время как жители Газы не могут получить паспорта, чтобы выехать за границу на работу или на лечение, на Западном берегу паспорта продолжают выдаваться по-прежнему. Это заставило ряд представителей ХАМАСа утверждать, что Махмуд Аббас пытается таким образом оказать на них политическое давление.

     

    С 2007 года, когда ХАМАС вооруженным путем захватил власть в секторе Газа, выдавив оттуда представителей возглавляемого Аббасом движения ФАТХ, между ФАТХом и ХАМАСом не прекращается открытая вражда. Недавние переговоры о примирении, проходившие при патронаже властей Катара в Дохе, ожидаемых результатов не принесли.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.