• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блонскую отстранили от Олимпиады

    Опубликовано: 2008-08-22 09:50:34

    Окончательное решение о возможном лишении украинской спортсменки Людмилы Блонской серебряной медали в легкоатлетическом семиборье и выдворении ее с Олимпийских игр будет обнародовано Дисциплинарным комитетом Международного олимпийского комитета в пятницу, однако Блонская уже отстранена от дальнейшего участия в играх и не примет участие в соревнованиях по прыжкам в длину.

     

    Как сообщалось, в четверг прошло заседание дисциплинарной комиссии МОК, на котором была заслушана Блонская.

     

    «В конце слушания, в соответствии с соответствующими правилами, председатель Дисциплинарной комиссии решил временно отстранить Людмилу Блонскую от всех соревнований с ее участием, и временно отменить ее аккредитацию до окончательного решения исполнительного комитета МОК», - отмечается в сообщении на официальном сайте МОК в четверг, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    Напомним, Международный олимпийский комитет в среду открыл дисциплинарную процедуру против Блонской.

    В четверг генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Игорь Гоцул сообщил интернет-проекту «Чемпион» о том, что допинг-проба Б семиборки Людмилы Блонской подтвердила пробу А, которая показала наличие в ее организме анаболических стероидов метилтестостерона.

     

    Он также сообщил, что в четверг прошло заседание дисциплинарной комиссии МОК, на котором была заслушана Блонская. «По версии Люды, во всем виноват ее муж, который бил ее и заставлял принимать запрещенные препараты», - сказал генсекретарь федерации. Самого мужа и тренера Блонской на заседании не было, поскольку он уже вернулся в Украину.

     

    На Олимпийских играх в Пекине Блонская завоевала серебряную медаль в легкоатлетическом семиборье. В пятницу она должна была выступать в финале прыжков в длину, поскольку выполнила квалификационный норматив.

     

    Как известно, украинской спортсменке грозит пожизненная дисквалификация за употребление допинга.

    30-летнюю Блонскую ранее уже уличали в употреблении допинга. В 2003 г. она была дисквалифицирована на 2 года после того, как в анализах у нее был обнаружен станозолол

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.