• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБ ООН опять ничего не предпринял по Грузии

    Опубликовано: 2008-08-22 09:35:20

    Совет Безопасности ООН не принял никаких решений по Грузии. Совет собрался в четверг для обсуждения российского проекта резолюции, внесенного в среду российской делегацией.

     

    «Пока Совет не готов одобрить какую-либо резолюцию», - заявил журналистам по окончании закрытых консультаций постпред Великобритании при ООН Джон Соэрс.

     

    Большинство членов Совета Безопасности ООН хотели бы единогласного принятия резолюции по Грузии. Об этом заявил по окончании консультаций в Совете представитель Франции при ООН Жан-Пьер Лакруа. «Консенсусное принятие резолюции очень важно и для Грузии, и для всего международного сообщества», - сказал он. Однако для этого необходимо «прояснить» ряд вопросов, которые должны быть прописаны в резолюции, отметил французский дипломат, сообщает «Newsru.com».

     

    В свою очередь заместитель постоянного представителя США при ООН Алехандро Вулф заявил о том, что в любой резолюции Совета по Грузии обязательно должно содержаться упоминание о территориальной целостности этой страны. «Поскольку, принимая ранее резолюции по Грузии, члены Совета всегда подчеркивали ее территориальную целостность, делегация США не видит причин не делать этого сейчас», - указал он.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.