• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинском рынке пассажирских перевозок появился первый автобусный дискаунтер

    Опубликовано: 2008-08-22 09:15:06

    На украинский рынок пассажирских перевозок выходит первый автобусный дискаунтер – венгерская компания OrangeWays Incorporated.

     

    В октябре перевозчик планирует открыть первые рейсы. Одним из пунктов сообщения станет Мукачево – приграничный город в Закарпатье. Выехав отсюда в столицу Венгрии, украинцы смогут с меньшими затратами добраться в любую точку Европы.

     

    Средняя цена на рейсы OrangeWays из Будапешта составляет 15 евро за 600 километров. Правда, в компании пока не установили, сколько именно будет стоить билет из Мукачево в Будапешт.

     

    Но уже известно, что продажа билетов будет осуществляться по интернету. Аналогичную схему работы с клиентами использует венгерская авиакомпания Wizz Air, которая начала работать в Украине в июле этого года.

     

    Для осуществления новых рейсов OrangeWays приобрела 20 туристических автобусов марки Magiqs у голландской компании VDL Bus & Coach BV. Автобусы имеют длину 14,8 метра, в каждом из них 63 пассажирских места. Автобусы оборудованы кожаными сиденьями и 4-канальными персональными аудиосистемами. Во время поездки пассажирам предложат бесплатные газеты, кофе или чай. К услугам пассажиров – холодильник и микроволновка.

     

    В компании OrangeWays утверждают, что время поездки будет сокращено до минимума. Перевозчик уже заключил соглашения с владельцами платных дорог и властями стран, что позволит уменьшить простой автобуса при пересечении границы.

    В то же время OrangeWays еще не приступила к оформлению необходимых для начала рейса документов в Украине.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.