• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родственники Караджича смогут путешествовать по Европе

    Опубликовано: 2008-08-22 06:30:30

    Власти ЕС намерены смягчить родственникам бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича ограничения по передвижению по Европе, сообщает AFP в четверг, 21 августа, сообщает «Лента.ру».

     

    Напомним, в январе 2008 года полиция Боснии и Герцеговины изъяла паспорта у жены Караджича, а также его сына и дочери. Тогда это было сделано из опасений, что родственники Караджича могут помочь ему скрыться от правосудия.

     

    В конце июля, после ареста Караджича, специальный представитель Европейского союза в Боснии и Герцеговине Мирослав Лайчак распорядился вернуть семье Караджича паспорта в «гуманитарных» целях, чтобы родственники могли навещать Караджича в тюрьме в Гааге.

     

    В четверг неназванный источник AFP в правительственных структурах ЕС пояснил, что родственники Караджича в любом случае должны будут получать визы для путешествий по всем странам ЕС. Ожидается, что супруга Караджича и его дочь в начале сентября навестят бывшего лидера боснийских сербов в Гааге.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.