• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Евровидение" в Москве столкнулось с проблемами из-за Грузии

    Опубликовано: 2008-08-22 03:00:04

    Председатель правления Национальной телерадиовещательной корпорации Эстонии Маргус Алликмаа считает необходимым поднять вопрос о возможности отказа страны от участия в «Евровидении» 2009 года в Москве.

     

    «Поводом для дебатов, разумеется, стали действия России в отношении Грузии», - сказал Алликмаа в эфире эстонского телевидения в четверг, сообщает РИА «Новости».

     

    Алликмаа считает, что для Эстонии разумно было бы отказаться от участия в конкурсе в следующем году. Между тем, он отметил, что уважает мнения телезрителей и радиослушателей, и предложил зрителям, авторам, исполнителям, продюсерам и всем заинтересованным лицам высказать свое мнение по этому поводу.

     

    «Мы вынесем решение на основании их мнений», - сказал Алликмаа.

     

    Министр культуры Эстонии Лайне Янес не исключает возможности бойкота «Евровидения», однако призывает считаться и с точкой зрения исполнителей.

    Кроме того, Янес полагает, что возможный бойкот нужно обсудить и с другими странами, например Латвией и Литвой, чтобы выступить в этом вопросе солидарно.

     

    В то же время Янес отметила, что культура как явление должна наводить мосты между людьми и странами. По ее мнению, возникает вопрос, должны ли певцы наказываться из-за политики, ведь для певцов «Евровидение», как и Олимпиада для спортсменов, является очень важным событием.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.