• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КПУ хочет проверить финансы СБУ

    Опубликовано: 2008-08-22 02:30:32

    Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что Служба безопасности вмешивается в политическую жизнь страны и выступает за проведение финансовой проверки в спецслужбе и «немедленную ликвидацию тех ее подразделений, которые созданы и действуют вне рамок Конституции и законов Украины».

     

    «Наглое вмешательство СБУ в политическую жизнь Украины, организация слежки и прослушивания политиков, фальсификация и манипулирование архивными документами, провокационные заявления руководства Службы безопасности, которые ведут к обострению межнациональных и межгосударственных отношений - это бесспорные признаки того, что эта структура...превратилась в политическую полицию и инструмент подавления свободы», - заявил Симоненко, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    По словам лидера украинских коммунистов, отсутствие легитимного руководителя СБУ делает ее полностью зависимой от президента Украины Виктора Ющенко и его секретариата.

     

    «Украине не нужна Служба безопасности, которая занимается реабилитацией нацизма и травлей тех, кто не желает, чтобы Ющенко уничтожал нашу историческую память, затаптывал в грязь имена победителей фашизма и делал героями гитлеровских палачей», - заявил Симоненко

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.