• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия прекратила сотрудничество с Эстонией и Латвией из-за НАТО

    Опубликовано: 2008-08-21 22:30:27

    Министерство обороны Эстонии и получило ноту из посольства России в Таллине, в которой говорится, что Россия прекращает всяческое военное сотрудничество с Эстонией, как страной-членом НАТО.

     

    Такой же документ получили все страны Северо-атлантического альянса, отметили в министерстве.

    По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, в документе говорится, что в связи со сложившейся в мире ситуацией, Россия приостанавливает военное сотрудничество со странами, входящими в НАТО.

     

    21 августа заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что Россия намерена пересмотреть отношения с НАТО. По его словам, изменения затронут и область военного сотрудничества между Россией и Североатлантическим альянсом.

     

    21 августа МИД Латвии также получило ноту от российского посольства, в которой говорится о том, что Москва «прекращает военное сотрудничество любого рода» с этой балтийской республикой.

     

    Днем ранее Норвегия также заявила, что получила аналогичное уведомление.

    Между тем, в НАТО сказали, что ничего не знают о подобном решении со стороны России. «Мы не получали каких-либо уведомлений об этом», - сообщила в Брюсселе пресс-секретарь НАТО Кармен Ромеро.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.