• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Администрация президента США потеряла архим электронной почты

    Опубликовано: 2008-08-21 15:20:07

    Архив электронной почты Белого дома за несколько месяцев оказался утерян. Утраченные сообщения относятся к первому президентскому сроку Джорджа Буша.

     

    Агентство уточняет, что вероятность восстановления архива до инаугурации нового президента крайне мала или вообще отсутствует. Представители независимой гражданской организации Citizens for Responsibility and Ethics in Washington обвинили президентскую администрацию в намерении скрыть детали деятельности в Белом доме.

     

    По неподтвержденной Белым домом информации, работы по восстановлению архива будут проводиться до апреля 2009 года. Как отмечает агентство, специалисты используют для этого резервные записи, сделанные после октября 2003 года. Записи, сделанные в период с марта по октябрь 2003 года, использоваться не будут, хотя некоторые письма электронной почты за этот период также отсутствуют, сообщает «Лента.ру».

     

    В официальном сообщении Белого дома говорится, что число дней, электронная почта за которые отсутствует в архиве, колеблется от 25 до 225. Сторонники Демократической партии отмечают, что отсутствующие письма могут относиться к периоду роста насилия в Ираке, скандала с рассекречиванием агента ЦРУ Валери Плейм и скандала в тюрьме Абу-Граиб.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.