• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Войска РФ не пустили в Гори представителей ПАСЕ

    Опубликовано: 2008-08-21 15:10:05

    Российские военные не пустили в грузинский город Гори руководителей Комитета по мониторингу Парламентской ассамблеи Совета Европы Матиаша Эрши и Кастриота Ислами.

     

    Как передает радио «Свобода», 20 августа они попытались проехать в город Гори, который расположен за пределами Южной Осетии и уже несколько дней контролируется российскими войсками.

     

    Однако уже при выезде из Тбилиси, у поселка Игоети, представителей ПАСЕ остановили российские военнослужащие.

    М.Эрши сказал журналистам, что считает ненормальной ситуацию, когда российские солдаты блокируют в Грузии грузинский город и не пускают туда представителя Совета Европы. По словам господина М.Эрши, это первый случай в истории, когда одна страна Совета Европы оккупирует другую.

     

    Он также выразил удивление тем, что в Гори не пускают грузинских журналистов.

    В самом городе, в который постепенно возвращается грузинское население, бежавшее после первых ракетных ударов, обстановка спокойная.

     

    Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ламая сообщил журналистам, что нет никаких признаков вывода российских войск из Гори и с автотрассы Восток-Запад.

     

    На Черноморском побережье, в портовом городе Поти, за сотни километров от Южной Осетии, российские военные организовали КПП возле въезда в город и полностью контролируют все въезды и выезды в порт.

     

    Аналогичная ситуация в других грузинских городах - Зугдиди, Сенаки, Хашури, Карели. //УНИАН //фото AFP

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.