• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия прекращает военное сотрудничество с НАТО

    Опубликовано: 2008-08-21 10:45:41

    Россия проинформировала Норвегию, что собирается свернуть все военное сотрудничество с НАТО. Об этом сообщил в норвежском министерстве обороны через день после того, как альянс потребовал от Москвы вывести всей войска с грузинской территории.

     

    Министры иностранных дел стран-членов НАТО сошлись на том, что не будут рвать связи с Россией, однако дальнейшее сотрудничество зависит от того, насколько быстро Москва сможет отвести свои войска на позиции, где они находились до обострения конфликта. Несмотря на призывы США, страны НАТО полностью не отказались от сотрудничества с Россией.

     

    В посольство Норвегии в Москве позвонил «высокопоставленный представитель министерства обороны РФ», который заявил, что Москва планирует «заморозить все военное сотрудничество с НАТО и союзниками альянса», сообщил госсекретарь по делам министерства обороны Норвегии Эспен Барт Эйде, сообщает «Newsru.com».

     

    Эйде заявил, что российские чиновники отметили, что Норвегия в скором времени получит письменное заявление о приостановке сотрудничества. По слова госсекретаря, норвежские дипломаты намереваются встретиться с российскими коллегами утром в четверг, чтобы прояснить ситуацию.

     

    «Как мы поняли, другие страны НАТО получат аналогичные заявления», - отметил Эйде. По его словам, сотрудникам посольства известно, кто из российских чиновников звонил им, однако имя или другие данные они предоставить отказываются.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.