• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиакатастрофа в Мадрите предположительно случилась из-за взрыва

    Опубликовано: 2008-08-21 09:05:42

    Потерпевший катастрофу самолет в аэропорту Мадрида взорвался, такова пока что основная, хотя и неофициальная версия трагедии, произошедшей в среду, 20 августа, в мадридском аэропорту Barajas, об этом сообщают все испанские средства массовой информации.

     

    Инцидент произошел около 15.45 по Киеву. Самолет MD-82 рейса JK-5022 компании Spanair направлялся в Лас-Пальмас (Канарские острова).

      

    По предварительным данным, в момент отрыва самолета от земли, который считается критическим и на жаргоне пилотов называется «точкой невозврата», загорелся левый двигатель, что и послужило причиной аварии. Самолет поднялся в воздух всего на 30-40 м и взорвался.

     

    По неизвестным пока причинам и по свидетельствам немногих выживших в этой катастрофе и очевидцев, самолет вылетел с почти часовым опозданием. Перед этим он сделал первую попытку взлететь, а затем сделал несколько кругов по взлетной полосе.

     

    Как сообщил журналистам один из руководителей спасателей Эрвихио Коррал, первое, что увидели спасатели, когда приблизились к месту трагедии, это то, что тела погибших были разбросаны на сотни метров друг от друга.

     

    По словам Коррала, им удалось найти и вынести с места трагедии 28 пострадавших, которые были к тому моменту еще живы. Они были сосредоточены компактно в одном месте. Среди погибших, что очень печально, по словам спасателя, было много детей.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.