• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белоруссия ввела пошлину на карамель из Украины

    Опубликовано: 2008-08-21 07:00:43

    Белоруссия ввела антидемпинговую пошлину на карамель происхождением из Украины, ввозимую на таможенную территорию республики.

     

    Антидемпинговая пошлина введена сроком на 3 года. Она установлена на карамель, не содержащую какао, в размере 11,76% от таможенной стоимости; карамель, содержащую какао, - 23,9%.

     

    МИД Белоруссии в установленном порядке поручено проинформировать секретариат интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества и Исполнительный комитет Содружества независимых государств о принятии данного постановления. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования, сообщает «УНИАН».

     

    Пошлина введена в соответствии со статьей 5 Закона Республики Белоруссия от 25 ноября 2004 года «О мерах по защите экономических интересов Республики Белоруссия при осуществлении внешней торговли товарами» на основании заключения белорусского МИД о результатах расследования в целях применения антидемпинговых мер в отношении импорта на таможенную территорию Республики Беларусь карамели происхождением из Украины.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.