• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В разгар конфликта Саакашвили предлагали скрыться

    Опубликовано: 2008-08-21 06:00:27

    Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в разгар военных действий по дипломатическим каналам ему поступили предложения обеспечить личную безопасность и вывезти из страны.

     

    На встрече с представителями парламентского большинства в среду в Тбилиси он заявил, что такие предложения поступили к нему, когда российские войска «намеревались войти в Тбилиси».

     

    «На все эти предложения был дан твердый ответ, что я и правительство Грузии из Тбилиси живыми не уйдем, и будем защищать город», - сказал Саакашвили, добавив, что «попытки Москвы свергнуть или изгнать президента и правительство из Грузии провалились».

     

    Между тем российский МИД и Генштаб в последние дни неоднократно заявляли, что Россия после 8 августа проводила операцию по принуждению Грузии к миру, и не преследовала цель свергать Саакашвили и захватить Тбилиси, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    После бегства грузинской армии из Южной Осетии грузинские власти и СМИ неоднократно выступали с утверждениями о том, что российские танковые колонны двигаются на Тбилиси, чем вызывали панику среди населения. Сведения о походе российских военных колонн на Тбилиси позднее в основном опровергала сама грузинская сторона.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.