• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко хочет, чтоб Ющенко был сдержанней по поводу ЧФ

    Опубликовано: 2008-08-21 00:40:14

    Премьер министр Юлия Тимошенко заявляет, что не поддерживает возникшую напряженность между украинской властью и Черноморским флотом России.

     

    Об этом она сказала на брифинге в среду в Киеве.

     

    "Относительно напряженности между украинской властью и ЧФ - я категорически это не поддерживаю. Я считаю, что украинские представители власти должны вести себя ответственно и не втянуть Украину в военные конфликты", - сказала Тимошенко.

     

    "Я хотела бы, чтобы позиция украинской власти была взвешенной, чтобы не сделать территорию Украины территорией каких бы то ни было военных напряжений. Это касается и указов по Черноморскому флоту", - подчеркнула украинский премьер.

     

    Она также подчеркнула, что Украина намерена выполнять международные соглашения, касающиеся базирования ЧФ России на украинской территории до 2017 года.

     

    Как сообщалось, 13 августа президент Виктор Ющенко утвердил порядок согласования с Украиной передвижений Черноморского флота России вне мест дислокации в Крыму и порядок пересечения госграницы Украины кораблями и самолетами ЧФ России.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.