• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров пообещал самолеты на День Независимости

    Опубликовано: 2008-08-20 14:55:54

    Министр обороны Украины Юрий Ехануров заявляет, что самолеты военной авиации примут участие в параде войск на День Независимости и пролетят над Киевом. Об этом сообщил Ехануров сегодня во время рабочей поездки в Севастополь.

     

    «На сегодняшний день Минобороны решает некоторые технические вопросы относительно этого», - сказал Ехануров, сообщает «УНИАН».

    Он также сообщил, что сегодня самолеты и вертолеты, которые будут принимать участие в параде, осуществили тренировочный полет над Киевом.

     

    Как сообщал ForUm, во время подготовки парада в Киеве представители столичной горгосадминистрации и Минобороны обсуждали вопрос пролета авиатехники, однако КГГА не поддержала это предложение оборонного ведомства и согласовала военный парад без пролета самолетов.

     

    Сегодня, 20 августа, Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ «Об обеспечении безопасности граждан во время проведения парада войск в честь 17-й годовщины Независимости Украины».

     

    Согласно документу, глава государства поручил Минобороны при участии КГГА принять исчерпывающие меры для безусловного обеспечения безопасности граждан во время проведения в Киеве парада войск, подготовки к нему, в частности, практических тренировок в районе его проведения, в том числе во время пролетов 30 единиц летательных аппаратов ВСУ.

     

    Также Президент постановил запретить демонстрацию технических возможностей летательных аппаратов во время подготовки (тренировок) и проведения парада.

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.