• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко нагрузил мусор на губернаторов

    Опубликовано: 2008-08-20 12:00:17

    Заместитель главы Секретариата Президента Украины Роман Безсмертный предлагает в конце сентября провести с председателями областных государственных администраций совещание, посвященное проблеме утилизации мусора. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

     

    Об этом Безсмертный сообщил на селекторном совещании с губернаторами, посвященном подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону.

    В начале совещания Безсмертный призвал руководителей регионов сделать выводы из ситуации, сложившейся на отдельных территориях, объявленных зоной чрезвычайной экологической ситуации. По его словам, эти выводы должны касаться в первую очередь развития ЖКХ в областях.

     

    Заместитель главы Секретариата предложил председателям ОГА в конце сентября провести совместно с потенциальными инвесторами совещание, посвященное проблеме утилизации мусора. «Как показала трагедия в шести областях, одна из ключевых проблем, которая разрушила всю инфраструктуру, - это мусор», - сказал Безсмертный, приведя примеры того, как несанкционированно сохраненные от вырубки леса отходы нанесли значительные инфраструктурные потери.

     

    Основными темами во время совещания стали: подготовка к отопительному сезону котельных, объектов социальной инфраструктуры, жилых домов, улично-дорожной сети; расчеты коммунальных предприятий за потребленный газ. Руководители отдельных регионов, кроме того, поставили вопрос об излишне высокой плате, установленной за подключение потребителей к электросети, о передаче на баланс местных общин военных городков и ПТУ, а также подняли проблему получения субвенций из государственного бюджета.

     

    Безсмертный указал руководителям регионов на проблему недостаточного освоения средств по государственным программам развития ЖКХ и энергосбережения. Он предложил провести отдельное совещание, посвященное обсуждению проектов, которые могут быть реализованы по этим программам. Заместитель главы Секретариата и представители Министерства регионального развития и строительства и Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства также предложили регионам брать кредиты по сниженным процентным ставками на реализацию проектов развития ЖКХ.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.