• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко спутал Сицилию и Сардинию

    Опубликовано: 2008-08-20 10:55:51

    Как уже сообщалось, вчера состоялось внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), посвященное ходу ликвидации последствий паводка в Западной Украине. Вопреки ожиданиям, Виктор Ющенко в своем выступлении практически не критиковал правительство и премьер-министра. Единственная претензия к Кабинету министров – отсутствие пообъектного распределения средств – в ходе закрытой части заседания была признана несостоятельной.

     

    Главной неожиданностью вчерашнего заседания СНБО стало присутствие на нем главы правительства Юлии Тимошенко – в том, что она прервет отпуск и вернется в Киев, не было уверенности до последнего дня, даже несмотря на обращение к премьеру Виктора Ющенко. По информации «Коммерсант-Украина», накануне в секретариате президента были подготовлены и согласованы два варианта вступительного слова главы государства.

     

    Первый вариант текста был «жестким», так как писался исходя из предположения, что госпожа Тимошенко проигнорирует заседание Совбеза, направив вместо себя первого вице-премьера Александра Турчинова. Второй был выдержан в более «мягких» тонах и не содержал прямых обвинений в адрес главы правительства.

     

    Премьер появилась в зале государственных мероприятий за десять минут до начала заседания и сразу оказалась в центре внимания – члены Совбеза поочередно подходили к ней, выражая восхищение отдохнувшим видом и загаром. Между тем Юлия Тимошенко выглядела более бледной в сравнении с секретарем СНБО Раисой Богатыревой, которая тоже вышла из отпуска.

     

    «Как вам на Сицилии?» – с улыбкой поинтересовался у госпожи Тимошенко глава МВД Юрий Луценко.

     

    «На Сардинии, Юрий Витальевич, на Сардинии! Сицилия – это не модно, там мафия. В этом сезоне популярна Сардиния»,– вмешался в их беседу спикер Арсений Яценюк, который перед тем уже успел пообщаться с премьером.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.