• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Севастополь прячет русские паспорта

    Опубликовано: 2008-08-19 16:00:42

    Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов считает недостоверными заявления, что в Севастополе многие люди имеют как украинские, так и российские паспорта.

     

    Отвечая сегодня на пресс-конференции на вопрос журналистов, он заявил: „Если вы не владеете информацией, то не говорите. На сегодняшний день точной информации, конечно, нет ни у кого, но я могу предположить, что несколько тысяч человек имеют российское гражданство”.

     

    Как объяснил В.Саратов, „это связано с моментом становления государств Украина и Россия, когда еще не начали до конца работать системы, и те люди, которые служили на российском флоте и увольнялись в запас в начале 90-х годов, реально еще имели возможность получить российский паспорт. И все”.

     

    В то же время председатель горсовета предложил обратить внимание на другое: „Большинство людей, которые сегодня служат на российском флоте (очевидно, он имеет в виду и граждан Украины – работников предприятий и учреждений флота - УНИАН), женщины и дети, это наши украинцы, которые живут в Украине. Женщины имеют украинский паспорт... И вот эти семьи сегодня составляют население Севастополя. Здесь каких-то засланных со стороны казачков нет”.

     

    Более того, отметил В.Саратов, „эти люди после завершения службы преимущественно остаются в Севастополе. И это очень хорошо, потому что численность населения Украины, как вы знаете, падает из года в год, и чем больше людей трудоспособного возраста остаются на нашей территории, тем лучше Украине».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.