• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские таможеники опять копаются в багаже

    Опубликовано: 2008-08-19 14:25:13

    Украинская таможня вернулась к выборочному контролю багажа граждан, которые прилетают в аэропорт "Борисполь" из-за границы.

     

    Об этом сообщили в Департаменте организации таможенного контроля Государственной таможенной службы Украины.

    Отвечая на запрос УНИАН, Департамент организации таможенного контроля сообщил, что контроль багажа всех граждан, которые пересекают таможенную границу Украины в аэропорту "Борисполь", даже по "зеленому коридору", который предусматривает упрощенную форму контроля, действовал как временная мера с 14 февраля по 28 июля этого года.

     

    По данным Гостаможслужбы, порядок, согласно которому на "зеленом коридоре" в «Борисполе» были установлены дополнительные технические устройства для контроля всего багажа и ручной клади граждан, прибывающих в Украину, был утвержден приказом Гостаможслужбы от 14.02.2008 №121 "О введении в действие решения коллегии Гостаможслужбы от 08.02.2008".

     

    Этот порядок, отмечает Гостаможслужба, был "направлен на усиление работы по профилактике, выявлению и прекращению нарушений таможенного законодательства".

     

    "В настоящее время на "зеленом коридоре" зала "Прилет" терминала "В" ГП Международного аэропорта "Борисполь" осуществляется выборочный контроль багажа граждан с использованием технических средств контроля", говорится в ответе Гостаможслужбы.

     

    Как писала "Газета 24", в аэропорту "Борисполь" участились кражи багажа.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.