• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ начинают охоту на водителей с "левыми" водительскими правами

    Опубликовано: 2008-08-19 14:20:11

    Госавтоинспекция Украины отрабатывает водителей на предмет езды за рулем после лишения прав. В редакцию AUTO-Consulting поступило несколько обращений от читателей, в которых они рассказывают о новом виде проверки на дорогах. Водителей останавливает инспектор ГАИ, проверяет документы и задает вопрос: «А у вас права не отбирали?». При этом он, как правило, держит в руках водительское удостоверение.

     
    Как сообщил нам патрульный экипаж, цель проверки – выявить водителей, лишенных прав управления автотранспортом, но продолжающих перемещаться со вторым комплектом документов.

     
    С целью обнаружения фактов наличия вторых прав, инспектор связывается с администратором и проверяет не был ли лишен водитель водительского удостоверения ранее. Инспекторы отмечают, что очень часто выявляют граждан со вторым комплектом прав. Притом, зачастую они их получили вполне законно, либо «утеряв» предыдущие, либо пройдя автошколу в других районах и т.п. По оценкам начальника департамента ГАИ Сергея Колимийца, в Украине около 200 тыс. подобных автолюбителей.

     

    В случае обнаружения фактов несанкционированого вождения, инспектор может изъять и второй

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.