• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин готов сформировать правительство Южной Осетии

    Опубликовано: 2008-08-19 13:00:36

    Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил в понедельник, что в случае необходимости Россия окажет помощь Южной Осетии в формировании правительства.

     

    При этом Путин подчеркнул, что формированием правительства должен заниматься президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и без соответствующей просьбы со стороны главы непризнанной республики помощь в формировании правительства оказываться не будет, сообщает «Лента.ру».

     

    Ранее с просьбой ускорить формирование правительства непризнанной республики выступил глава МЧС Сергей Шойгу. Он, в частности, подчеркнул необходимость содействия властям Южной Осетии в создании таких ключевых министерств, как Минобразование, Минздрав и Минэнерго.

     

    Напомним, поздно вечером в воскресенье Кокойты заявил, что подписал указ об отставке правительства в связи с неудовлетворительной работой в период грузино-осетинского конфликта.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.