• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня НАТО будет обсуждать Российско-грузинский конфликт

    Опубликовано: 2008-08-19 10:10:34

    Совет НАТО во вторник на внеочередном заседании обсудит конфликт России и Грузии, сообщает Би-би-Си. Внеочередная встреча состоится по инициативе США. В ходе встречи планируется пересмотреть отношения Североатлантического альянса с Россией, а также обсудить механизм оказания помощи Грузии, сообщает «УНИАН».

     

    Накануне встречи госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что Россия «играет в очень опасную игру» с США и ее союзниками и предупредила, что НАТО не должно позволить Москве одержать каких-либо стратегических побед в Грузии.

     

    «Нам придется воспрепятствовать российским стратегическим амбициям, которые явно направлены на подрыв грузинской демократии, которые используют свою военный потенциал для нанесения вреда и в некоторых случаях для разрушения инфраструктуры Грузии и для попыток ослабить грузинское государство», - заявила Райс.

     

    По мнению аналитиков, среди стран-членов НАТО существуют разногласия относительно того, какую политику вести в отношении России.

    В свою очередь, постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что если страны НАТО займут «невзвешенную» позицию, «вся вина за развал ныне действующей системы безопасности ляжет на Вашингтон и его союзников».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.