Сегодня НАТО будет обсуждать Российско-грузинский конфликт

19 авг, 10:10

Совет НАТО во вторник на внеочередном заседании обсудит конфликт России и Грузии, сообщает Би-би-Си. Внеочередная встреча состоится по инициативе США. В ходе встречи планируется пересмотреть отношения Североатлантического альянса с Россией, а также обсудить механизм оказания помощи Грузии, сообщает «УНИАН».

 

Накануне встречи госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что Россия «играет в очень опасную игру» с США и ее союзниками и предупредила, что НАТО не должно позволить Москве одержать каких-либо стратегических побед в Грузии.

 

«Нам придется воспрепятствовать российским стратегическим амбициям, которые явно направлены на подрыв грузинской демократии, которые используют свою военный потенциал для нанесения вреда и в некоторых случаях для разрушения инфраструктуры Грузии и для попыток ослабить грузинское государство», - заявила Райс.

 

По мнению аналитиков, среди стран-членов НАТО существуют разногласия относительно того, какую политику вести в отношении России.

В свою очередь, постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что если страны НАТО займут «невзвешенную» позицию, «вся вина за развал ныне действующей системы безопасности ляжет на Вашингтон и его союзников».

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/174637.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua