• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кременчуге с 1 сентября подорожает проезд

    Опубликовано: 2008-08-19 09:40:43

    В Кременчуге Полтавской области с 1 сентября проезд в маршрутных такси подорожает на 30% - с 1,25 грн. до 1,75 грн.

     

    Как сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», решение о повышении цены на проезд принял Кременчугский горисполком, основываясь на расчетах частных перевозчиков.

     

    Перевозчики в свою очередь ссылаются на подорожание топлива, запчастей и необходимость повышения зарплаты водителям.

    «Если в городе будет работать половина маршруток и половина транспорта в обычном режиме, то с повышением можно согласиться», - сказал мэр Кременчуга Николай Глухов во время заседания исполкома.

     

    Проезд в автобусах, которые работают в обычном режиме (не в режиме маршрутного такси – ред.), останется на уровне 1 грн., сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    Согласно договорам, которые заключены частными перевозчиками с исполкомом, половина транспорта на городских маршрутах должна работать в обычном режиме. Однако перевозчики нарушают условия договора, и на большинстве маршрутов автобусы в обычном режиме не работают, отмечает начальник отдела транспорта и энергетики Кременчугского исполкома. После подорожания проезда в маршрутках власть намерена потребовать выполнения условий договоров.

     

    Вместе с тем, цена на проезд в маршрутных такси в Полтаве остается без изменений и составляет 1 грн 25 коп. Повышать цену не планируется. «Пока нам удается достичь компромисса между пассажирами и перевозчиками», - комментирует Андрей Баранов, заместитель главы Полтавской облгосадминистрации.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.