• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Счетчиков не будет

    Опубликовано: 2008-08-19 09:00:47

    Газоснабжающая компания "Киевгаз" заявила о невозможности выполнения нормы законопроекта "Об обеспечении коммерческого учета природного газа", который предусматривает запрет потребления голубого топлива без счетчиков с 1 октября 2009 г.

     

    Об этом сообщил на прошлой неделе заместитель председателя правления по экономическим вопросам и инвестициям Павел Явтушенко.

     

    По его словам, сейчас в Киеве счетчиками газа оборудованы 62 тыс. из 750 тыс. газифицированных помещений, то есть не более 8%.

    Чтобы до октября 2009 г. предоставить их всем потребителям, компании пришлось бы устанавливать 60 тыс. счетчиков в месяц, или 3 тыс. в день.

     

    В то же время одна бригада за день может оборудовать максимум два прибора, а обеспечить работу полутора тысяч бригад компания просто не в состоянии.

    Стоимость одного счетчика газа и его монтажа составляет 500-700 грн., а их установка должна производиться за средства "Киевгаза".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.