• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров заявил, что украинцев в Грузии не было, нет и не будет

    Опубликовано: 2008-08-18 22:50:52

    Министр обороны Юрий Ехануров отрицает подготовку провокаций с участием украинцев на территории Грузии.

     

    Об этом он сообщил журналистам.

    По его словам, заявления о подготовке провокаций с участием украинцев на территории Грузии являются не правдивыми и провокационными.

     

    "Украинцев на территории Грузии не было, нет и не будет", - подчеркнул министр.

    Ехануров отметил, что такие обвинения не являются новыми, и он наперед знает, что будет звучать дальше.

     

    В частности, он отметил, что те, кто такие заявления распространяют, попробуют привязать к конфликту всевозможные украинские радикальные организации.

    Кроме этого, Ехануров напомнил, что украинские военнослужащие, находившиеся на территории Грузии на время начала конфликта, на следующий же день были перевезены в Украину.

     

    По словам министра, на данный момент в Грузии находится 2 офицера, которые входят в состав наблюдательных органов Организаций Объединенных Наций.

    Ранее Грузия также отрицала подготовку провокаций в Грузии с участием украинцев.

     

    17 августа российскими СМИ со ссылкой на источник в Министерстве обороны России была распространена информация о том, что вооруженные подразделения, состоящие из грузинских и украинских националистов, а также чеченских террористов, готовят провокацию в Гори (Грузия).

     

    В частности, российские СМИ сообщали, что, переодевшись в российскую военную форму, подразделения намерены грабить Гори и издеваться над местным населением, что будет фиксироваться на видеокамеры и распространяться как свидетельство жестокости российских военных.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.