• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко считает, что наводнение было хорошим уроком

    Опубликовано: 2008-08-18 11:05:10

    Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что ликвидация последствий наводнения является тем делом, вокруг которого должны сплотиться все граждане Украины.

     

    Как сообщили в пресс-службе Президента, В.Ющенко посетил Галич Ивано-Франковской области, где принял участие в торжественном начале строительства новой улицы для пострадавших от наводнения людей. Планируется, что здесь будут построены 20 новых домов.

     

    В своем выступлении Президент поблагодарил всех, кто приобщился к этому проекту. Он еще раз подчеркнул, что ликвидация последствий наводнения является делом, вокруг которого должны сплотиться все граждане Украины. «Я убежден, из трагедии 6 областей мы сделаем самые сильные моральные уроки для нации», - сказал В.Ющенко. Он отметил многие позитивные шаги, реализованные на уровне местной власти пострадавших территорий.

     

    Президент напомнил, что в области нужно построить 283 жилых дома; 122 семьи, дома которых были разрушены, хотят получить новое жилье, а не денежную компенсацию за нанесенные стихийным бедствием убытки. По словам В.Ющенко, под такое строительство уже выделены земельные участки и разработаны 5 типовых проектов, из которых предлагается сделать выбор каждой семье.



    Также глава государства ознакомился с ходом восстановления моста через реку Быстрыця Солотвинская у села Драгомырчаны на автодороге национального значения Стрый - Черновцы - Мамалыга.

    При условии нормального финансирования этот объект будет завершен ориентировочно через год. Общая стоимость строительства нового моста - 90 миллионов гривень. Однако уже через несколько дней завершится сооружение временного моста.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.