• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Тимошенко прогнозируют инфляцию в 10%

    Опубликовано: 2008-08-18 09:00:21

    Министерство финансов Украины надеется, что инфляция в стране по итогам 2009 года будет в пределах 10%. Об этом заявил первый заместитель министра финансов Украины Игорь Уманский сегодня журналистам.

    По его словам, именно такой показатель инфляции планируют использовать при расчете бюджета на 2009 год. Кроме того, по его словам, сейчас идет дискуссия по поводу прогнозных показателей ВВП на 2009 год, а также цены на импортируемый газ.

    В Минфине прогнозируют, что процесс рассмотрения изменений в бюджет на 2008 год и рассмотрение бюджета на 2009 год будут проходить параллельно. «Конечно, нам лучше, чтобы сначала были приняты изменения в бюджет 2008 года, чтобы знать, на что ориентироваться при расчете бюджета на 2009 год», - сказал Уманский, сообщает «УНИАН».

    При этом представитель Минфина выразил убеждение в том, что проект бюджета-2009 будет разработан и подан в Верховную Раду в соответствии с действующим законодательством до 15 сентября текущего года.

    Кроме этого, Уманский отметил, что будет откорректирована расходная часть проекта изменений в Госбюджет-2008 в связи с тем, что в соответствии с документом некоторые нормы касательно расходов бюджета должны были вступить в действие летом текущего года.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.