• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львову выделили 30 млн.грн. на ремонт храмов

    Опубликовано: 2008-08-17 23:00:14

    Львовский горсовет провел тендеры на осуществление ремонтных работ в 17 соборах и церквях Львова. На это выделено 30 млн.грн. из государственного бюджета.

    Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, за счет государственных субвенций будут проводиться ремонтно-реставрационные работы в 17 соборах, церквях и семинариях, основная часть которых является памятниками архитектуры. Среди первых в этом перечне - собор Святого Юра, на ремонт фасада которого и на другие противоаварийные работы необходимо 2 млн.грн.

    В Свято-Пятницкой церкви в первую очередь планируется заменить крышу, а также вывести из аварийного состояния купол, на что предусмотрено 1,1 млн.грн. Столько же необходимо для реставрации фасада и ремонта кровли Армянского собора. За 0,5 млн.грн. в церкви Святой Троицы отреставрируют стенопись, проведут работы по консервированию деревянных срубов и устроят систему водоотвода. Также проводятся работы по благоустройству территории семинарии Святого Духа, на которые выделены средства в сумме 2,6 млн.грн.

    На данный момент эти средства осваиваются для целевого распределения, а также проходит оформление необходимой документации с исполнителями работ.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.