• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПР: В Украине не запрещено иметь двойное гражданство

    Опубликовано: 2008-08-17 18:20:07

    Законами Украины не предусматривается наказание за двойное гражданство.

    Как сообщает пресс-служба Партии регионов, об этом заявил народный депутат от Партии регионов, экс-министр юстиции Александр Лавринович, комментируя заявление главы Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолия Гриценко о том, что комитет намерен рекомендовать спецслужбам Украины выяснить, сколько граждан имеют двойное гражданство, передает «УНИАН».

    Лавринович подчеркивает, что закон о гражданстве Украины не предусматривает возможности для граждан Украины иметь одновременно гражданство другого государства. По словам депутата, если Гриценко хочет, чтобы украинцы, имеющие двойное гражданство, понесли наказание, то ему нужно подать законопроект в Верховную Раду, а также чтобы в дальнейшем этот проект поддержали 226 народных депутатов и подписал Президент.

    «Я не думаю, что где-то в мире есть страна, которая наказывает за двойное гражданство», – добавил народный депутат. По его мнению, можно разработать такие законодательные механизмы, которые ставили бы перед человеком, имеющим двойное гражданство, определенные ограничивающие возможности внутри страны или вводили какие-то дополнительные санкции.

    «Те украинцы, которые стремились получить второе гражданство, практически все его получили, потому что запретить другим странам давать свое гражданство людям по тем процедурам, которые в них предусмотрены, Украина не может и никогда не сможет», - добавил Лавринович.

    Он также подчеркнул, что в нашей стране на сегодня данный вопрос не является наиболее важной проблемой. «Это вопрос нескольких десятков людей в Украине», – сказал депутат.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.