• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок золота обезумел

    Опубликовано: 2008-08-15 15:25:59

    Недавнее колебание цен на золото показало – заработать на этом металле могут только люди со стальными нервами.

     

    Еще месяц назад все банкиры в одни голос утверждали, что вклад в золотой слиток спасет не только от инфляции, но и принесет вкладчику более 40% прибыли за год. В прошлом году стоимость золота постоянно росла и действительно прибавила к вкладам 32,3% годовых. В этом году «золотым» вкладчикам приходится туго. Золото ведет себя непонятно – то падает, то опять растет в цене. После резкого падения цены на драгметалл во вторник аналитики уже не берутся прогнозировать столь стремительный рост стоимости золота, осторожно говоря о 10–15% росте в этом году.

     

    Невероятный рост цены на золото был отмечен в средине марта 2008-го, тогда его стоимость взлетела на 18% с начала года и преодолела психологический барьер в $1 тыс. за тройскую унцию (31,1 грамм). Но радоваться вкладчикам пришлось недолго: золото опять упало и в течение пяти месяцев держалось в пределах $860–970 за унцию. Критической точкой падения считается 12 августа этого года, когда его цена на мировых рынках упала до $808,75, что на $57 меньше, чем в начале года. Но в среду и четверг золото опять подорожало, вчера тройская унция стоила $829,70.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.