• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко не поддерживала Грузию

    Опубликовано: 2008-08-15 10:04:53

    Министр иностранных дел Владимир Огрызко заявляет, что премьер Юлия Тимошенко не делает официальных заявлений по поводу событий в Грузии. Потому что руководство внешней политикой осуществляет президент. Об этом Владимир Огрызко заявил в четверг вечером в эфире 5 канала.

    "В соответствии с Конституцией, руководство внешнеполитической деятельностью осуществляет президент Украины. Этим все сказано", - заявил Владимир Огрызко.

    "Конечно, премьер и я как министр можем высказывать позицию государства, но окончательную линию определяет президент. Что он успешно и делает", - добавил он.

    Вместе с тем 5 канал привел заявление пресс-секретаря Тимошенко Марины Сороки, которым она опровергла заявления вице-премьера Григория Немыри, которое он сделал в четверг от имени премьера о солидарности с руководством Грузии, передает Украинская правда.

    "Премьер не высказывала своей позиции относительно конфликта на Кавказе. Мне ничего об этом неизвестно. В случае, если такой комментарий появится, он обязательно будет размещен на правительственном портале", - приводит 5 канал слова Марины Сороки.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.