• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько тысяч грузинских беженцев перебрались в Турцию

    Опубликовано: 2008-08-16 00:20:47

    Более 15 тыс. беженцев из Грузии перебрались в Турцию. Отели, находящиеся недалеко от границы, заполнены. На самой границе сосредоточение грузовиков. Не обращая внимания на объявление мира, турецкие перевозчики боятся ехать в Грузию.

     

    Вв Турцию бегут грузины из самых отдаленных регионов страны. Это направление сейчас единственный спокойный участок грузинского суходола. Береговая охрана грузинского города Батуми держит катера в территориальных водах Турции. Три грузинских военных судна - едва ли не все, что осталось у этой кавказской страны, сообщает «ЛИГА».

     

    Местные турки пытаются поддержать грузин. Преобладающая часть местных турок – родом из Грузии. В Грузии уже ощущается нехватка продовольствия из-за остановки грузов. А турецкий аналог красного креста - организация Красного полумесяца - развернула палатки вдоль границы и пока не собирается их сворачивать.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.