• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты КС просят пояснить, если ли в Украине правящая коалиция

    Опубликовано: 2008-08-15 23:10:26

    В Конституционный Суд Украины 14 августа поступило конституционное представление 54 народных депутатов Украины относительно официального толкования положений Конституции, которые регламентируют формирование и деятельность парламентской коалиции.

     

    Как сообщили в пресс-службе Конституционного Суда, депутаты просят дать официальное толкование частей 6, 7 и 10 статьи 83 Конституции Украины.

    В соответствии с Регламентом КС, конституционные представления переданы на изучение в Секретариат Суда.

     

    Как сообщалось, 10 июля судья Конституционного Суда Вячеслав Джунь на пресс-конференции сообщил, что на рассмотрении в КС было три представления от разных субъектов, относительно деятельности демократической коалиции после заявлений о выходе из нее двух депутатов. По словам судьи, все они были распределены по трем коллегиям Конституционного Суда.

     

    Джунь отметил, что Конституционный Суд отказал в открытии производства по двум представлениям.

    «Первая и третья (коллегии), насколько я знаю, приняли постановление об отказе из-за того, что это является неподведомственным (Конституционному Суду  вопросом», - подчеркнул Джунь.

     

    В то же время он заявил, что не знает, когда будет рассмотрено третье представление второй коллегией Конституционного Суда.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.