• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всех украинцев проверят на двойное гражданство

    Опубликовано: 2008-08-15 23:00:18

    Парламентский комитет по вопросам нацбезопасности решил на заседании в четверг, 14-го августа, проверить наличие у граждан Украины двойного гражданства. Таким стал .

     

    О таких итогах обсуждения мер по минимизации последствий российско-грузинского конфликта для Украины заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

     

    "Мы будем направлять запросы в соответствующие спецслужбы, чтобы выяснить, сколько на территории Украины людей, которые вопреки закону имеют двойное гражданство", – отметил Гриценко.

     

    При этом он отметил, что именно наличие у граждан Грузии двойного гражданства послужило формальной причиной участия Российской Федерации в вооруженном конфликте.

     

    Отметим, участие в военных действиях российская сторона объяснила необходимостью защитить своих граждан, проживающих на территории Южной Осетии.

    "Такая ситуация не может не тревожить и Украину, поскольку представляет угрозу национальной безопасности",– подчеркнул министр.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.