• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия поддержит любое решение о статусе Южной Осетии и Абхазии

    Опубликовано: 2008-08-14 16:00:01

    Президент России Дмитрий Медведев встречается в Кремле с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты и президентом Абхазии Сергеем Багапшем.

    На встрече лидеры Южной Осетии и Абхазии подписали 6 принципов решения грузино-югоосетинской проблемы.

    В ходе встречи Медведев подчеркнул, что юридически обязывающий договор о неприменении силы должен быть подписан при гарантиях России, ЕС, ОБСЕ и возможно других гарантов. «Принципы, принятые президентами России, Франции и Грузии, при всей их важности еще не все», - предупредил глава.

    По его словам, «необходимо подготовить законченный юридически обязывающий договор о неприменении силы, который подпишут стороны при гарантиях России, ЕС, ОБСЕ и возможно иными гарантами».

    Медведев также заверил, что Россия поддержит любое решение о статусе Южной Осетии и Абхазии, которое примут народы этих республик, заявил президент России Дмитрий Медведев.

    «Позиция России неизменна: мы поддержим любое решение, которое примут народы Южной Осетии и Абхазии в соответствии с уставом ООН, международной конвенцией 1966 года и Хельсинским актом о безопасности и сотрудничестве в Европе», - заявил глава российского государства на встрече с лидерами Южной Осетии и Абхазии.

    Медведев подчеркнул, что Россия «не только поддержит, но и будет их гарантировать как на Кавказе, так и в целом в мире».

    Он отметил, что рассчитывает на конструктивную позицию других стран в отношении грузино-югоосетинского конфликта, чтобы они не только поставляли оружие, но и способствовали восстановлению мира.

    По материалам «Газета.ru», «ИТАР-ТАСС»

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.