• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не поставляла в Грузию ЗРК залпового огня

    Опубликовано: 2008-08-15 08:30:07

    Украина не осуществляла поставок в Грузию зенитно-ракетных комплексов залпового огня. Об этом на брифинге после завершения заседания парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны заявил председатель комитета Анатолий Гриценко, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, экспорт оружия в Грузию "особенно активно осуществлялся после 2003 г., однако в полном соответствии с международным и украинским законодательством".

     

    А.Гриценко также опровергает заявление РФ, о том, что во время военного конфликта грузинская сторона использовала системы залпового огня, зенитно-ракетный комплекс дальнего действия "С-200" ТОР, передвижные зенитно-ракетные комплексы и также то, что Украина посылала обслуживающий персонал для грузинской системы противовоздушной обороны. "Все вышеупомянутое вооружение никогда не поставлялось с Украины в Грузию", - отметил он. Также председатель комитета заявил, что Украина поставляла в Грузию следующие виды оружия: ЗРК "Оса", "Бук", вертолеты "Ми-8", "Ми-24", учебные самолеты "Л-39", а также танки БМП и стрелковое оружие.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.