• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские танки вошли в Гори вопреки договору

    Опубликовано: 2008-08-14 01:00:22

    Российские танки в среду вошли в грузинский город Гори вопреки достигнутому соглашению о прекращении военных действий с обеих сторон.

    Об этом в среду сообщает спецкорреспондент "5 канала" с Грузии.

     

    Также, по информации телеканала, в Гори российские военные задержали журналистов Турции, с которыми пока нет связи.

     

    Как сообщалось, президенты России и Франции Медведев и Саркози во вторник, 12 августа, в Москве приняли совместное заявление, в котором обозначили шесть принципов урегулирования грузино-осетинского конфликта и призвали стороны не прибегать к использованию силы.

     

    Президент Грузии Михаил Саакашвили в целом принял условия прекращения огня в зоне грузино-осетинского конфликта и подписался под документом, согласованным во вторник между российским и французским лидерами.

     

    Ранее 12 августа президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что принял решение о прекращении операции по принуждению к миру в Южной Осетии.

    11 августа президент Грузии Михаил Саакашвили подписал документ о прекращении огня, разработанный совместно с Грузией главами МИД Франции и Финляндии.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.