• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко и Ниязов обсудят поставки туркменского газа

    Опубликовано: 2005-06-07 15:42:39
    Президенты Украины и Туркмении Виктор Ющенко и Сапармурат Ниязов встретятся в Киеве в сентябре "для решения вопросов текущих и долгосрочных поставок туркменского газа". Об этом сообщил посол Украины в Туркмении Виктор Майко в Ашхабаде после встречи с Ниязовым. "В Киеве планируется провести заседание межгосударственной комиссии по туркменско-украинскому сотрудничеству, которую возглавляют президенты", — отметил Майко. По словам посла, "есть некоторые проблемы, связанные с реализацией украинскими компаниями в Туркмении так называемых инвестиционных проектов, оплачиваемых поставками газа". "Надо пересмотреть сроки выполнения работ и их ценовую составляющую, чтобы адаптировать их к нынешним условиям", — сказал он, отметив, что Ниязов "с пониманием относится к возникшим проблемам".
    Претензии Ашхабада к Киеву по поводу завышения цен на работы и оборудование в инвестиционных проектах прозвучали в конце мая. В связи с этим по распоряжению Ющенко была создана специальная комиссия во главе с первым заместителем министра топлива и энергетики Украины, председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексеем Ивченко.

    Информирует ukroil.com.ua. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.