• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не видит причин для экономических санкций со стороны России

    Опубликовано: 2008-08-13 09:15:21

    Никаких объективных причин для применения Россией экономических санкций в отношении Украины нет. Об этом сегодня на брифинге журналистам заявил заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, отвечая на вопрос журналиста, могут ли в отношении Украины со стороны России применятся экономические санкции из-за того, что украинская сторона занимает достаточно активную позицию по поддержке Грузии в южно-осетинском конфликте, А.Гончарук отметил: "Я не вижу таких предпосылок для того, чтобы обострять экономические отношения".

    По его словам, Украина не сделала ничего такого, чтобы Россия имела объективные причины вводить экономические санкции.

    Напомним, вчера УРП "Собор" обратился к родственным партиям демократических государств с призывом начать бессрочную акцию пикетирования российских посольств во всех столицах, бойкот российских товаров и услуг. Целью акции должна стать "солидарность со свободолюбивым грузинским народом, вывод российских войск из территории Грузии и введение в Абхазию и Южную Осетию миротворческих контингентов ООН, что откроет путь к быстрому решению "замороженных" в интересах Москвы конфликтов".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.